...

НАТО осуществляет с Грузией самый обширный пакет сотрудничества - генсек

Грузия Материалы 24 ноября 2014 20:28 (UTC +04:00)
НАТО сейчас осуществляет с Грузией самый глубокий и многосторонний пакет сотрудничества, и имплементация этого пакета ведет Грузию к вступлению в НАТО
НАТО осуществляет с Грузией самый обширный пакет сотрудничества - генсек

ТБИЛИСИ /Trend/ - НАТО сейчас осуществляет с Грузией самый глубокий и многосторонний пакет сотрудничества, и имплементация этого пакета ведет Грузию к вступлению в НАТО, заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг на сессии Парламентской ассамблеи НАТО, отвечая на вопрос председателя комитета по внешним связям парламента Грузии Тедо Джапаридзе.

"Грузия вносит большой вклад в операции НАТО, в особенности в Афганистане, что мы очень ценим. Что касается второго вопроса, то НАТО и его союзники не признают независимости ни Абхазии, ни Южной Осетии. Они - составная часть Грузии в тех границах, которые признаны международным сообществом. Так что НАТО поддерживает территориальную целостность Грузии", - заявил Столтенберг.

Тедо Джапаридзе задал генеральному секретарю альянса два вопроса: что еще должна сделать Грузия, чтобы продвинуться вперед по пути интеграции в НАТО и как она должна относиться к таким соседям, как Россия.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей