...

Грузия разработает энергостратегию до конца года

Грузия Материалы 25 ноября 2014 19:40 (UTC +04:00)
Работа над моделью электроэнергетического рынка Грузии и соответствующей моделью механизма торговли электроэнергией на 2015 год завершится до конца текущего года, а внедрение модели начнется поэтапно с 2015 года
Грузия разработает энергостратегию до конца года

ТБИЛИСИ /Trend/ - Работа над моделью электроэнергетического рынка Грузии и соответствующей моделью механизма торговли электроэнергией на 2015 год завершится до конца текущего года, а внедрение модели начнется поэтапно с 2015 года.

Как сказано во вторник в заявлении министерства энергетики Грузии, с учетом новых реалий и потребностей, модернизация рынка способствует развитию частного сектора в отрасли гидроэнергетики, содействует транспограничной торговле, а также усовершенствованию механизмов снижения инвестиционных рисков.

Соответствующий меморандум о взаимопонимании был подписан в прошлом году министерством энергетики и Агентством международного развития США, который предусматривает разработку новой модели рынка электроэнергии. Также был подготовлен SWOT анализ сектора.

В процесс подготовки стратегии развития энергетики включены министерство энергетики, регулирующая комиссия и другие организации энергетического профиля. На данный момент уже подготовлена основная структура стратегии и специалисты начинают работать над содержательной частью.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @EmmaTariver

Тэги:
Лента

Лента новостей