...

Грузию посетит голландская торговая миссия

Грузия Материалы 21 января 2015 20:38 (UTC +04:00)
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в рамках экономического форума в Давосе встретился с премьер-министром Нидерландов Марком Руте
Грузию посетит голландская торговая миссия

ТБИЛИСИ /Trend/ - Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в рамках экономического форума в Давосе встретился с премьер-министром Нидерландов Марком Руте.

Как сообщили Trend в пресс-службе премьера Грузии, стороны обсудили перспективы углубления двусторонних отношений и сотрудничества в таких сферах, как оборона, экономика, культура и образование. Как отмечалось на встрече, по объему инвестирования в Грузию Нидерланды занимают ведущие позиции.

В 2014 году товарооборот между странами увеличился на 21,5 процента и составил 158,11 миллиона долларов.

В апреле нынешнего года Грузию посетит голландская торговая миссия. Стороны выразили надежду, что визит торговой миссии активизирует экономические связи между двумя странами.

Премьеры Грузии и Нидерландов обсудили также кризис в Украине. Ираклий Гарибашвили поблагодарил коллегу за поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии, а также за участие представителей Нидерландов в наблюдательной миссии Евросоюза.

Во встрече также принимала участие министр иностранных дел Грузии Тамар Беручашвили.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей