...

В Тбилиси открылась штаб-квартира нового общественного движения "Общество Саломе Зурабишвили"

Грузия Материалы 1 ноября 2005 17:12 (UTC +04:00)

("Hовости - Грузия") В Тбилиси 1 ноября открылась штаб-квартира нового общественного движения "Общество Саломе Зурабишвили", которое возглавляет бывший министр иностранных дел Грузии Саломе Зурабишвили.

"Мы готовы сотрудничать со всеми политическими силами, которые разделают взгляды нашего движения", - заявила на церемонии открытия Саломе Зурабишвили, отстраненная 19 сентября с должности главы МИД.

Она отметила, что, несмотря на небольшой срок существования движения, "множество людей уже пришли и предложили свои услуги для его развития". "Можно сказать, что уже определились активисты нового общественного движения", - заявила экс-министр.

В ноябре представители движения намерены провести ряд встреч с населением в разных регионах Грузии, итоги которых, а также консультаций с политическими партиями, будут представлены на конференции в конце месяца.

Говоря о политической направленности нового движения, Саломе Зурабишвили заявила, что она "придерживается правых взглядов". Зурабишвили заявила, что представители движения намерены участвовать принять участие в выборах, поэтому не исключено его преобразование в политическую партию.

Лента

Лента новостей