...

Объем предназначенной для реализации электроэнергии в Грузии составит около 27,8 млн. квт/ч в сутки

Грузия Материалы 26 ноября 2005 13:50 (UTC +04:00)

(Hовости-Грузия)Объем предназначенной для реализации электроэнергии в Грузии прогнозируется на уровне 27,8 млн. кВт/ч в сутки. Об этом "Hовости-Грузия" сообщили в Оптовом рынке электроэнергии Грузии.

Всю потребность в электроэнергии в данный период планируется покрыть за счет местных ресурсов - выработки 4-го энергоблока ТбилГРЭС, 9-го энергоблока компании "Мтквари-энергетика" и гидроэлектростанций, а так же за счет осуществление импорта электроэнергии из России и Армении, сообщили в Оптовом рынке электроэнергии.

Кроме того, из Грузии осуществляется экспорт электроэнергии в Азербайджан - 0,9 млн. кВт/ч в сутки, что позволяет покрыть стоимость азербайджанской электроэнергии, которая импортировалась в Грузию в октябре нынешнего года.

Среднесуточная прогнозируемая выработка Ингури ГЭС за период с 24 по 25 ноября составляет в среднем 6,9 млн. кВт/ч. Среднесуточная выработка 4-го
энергоблока составляет в среднем 2,88 млн. кВт/ч (мощность 120 МВт), а выработка 9-го энергоблока - 4,8 млн. кВт/ч (мощность 200 МВт).

Объем электроэнергии, импортируемой из соседних стран, в прогнозном графике составляет 5,4 млн. кВт/ч в сутки - из России 2,4 млн. кВт/ч, а из Армении 2,9 млн. кВт/ч.

Ежесуточный объем потребления электроэнергии для Тбилиси составил 7,8 млн. кВт/ч электроэнергии в сутки при максимуме мощности 480 мегаватт, для Аджарской энергокомпании ежесуточный объем потребления электроэнергии установлен в размере 1,28 млн. кВт/ч (мощность при максимуме 75 мегаватт), для кахетинской энергокомпании планируется подавать 0,425 млн. кВт/ч электроэнергии в сутки (при максимуме 30 мегаватт), для "Объединенной дистрибьюторской энергокомпании Грузии" суточный лимит составил 6 млн. кВт/ч в сутки (при максимуме 400 мегаватт).

Лента

Лента новостей