...

Автоавария в Турции, где пострадал 31 пассажир, произошла по вине заснувшего за рулем водителя – МИД Грузии

Грузия Материалы 16 августа 2006 16:03 (UTC +04:00)

Крупная автоавария на территории Турции, в которой пострадал 31 пассажир, среди которых есть граждане Грузии, произошла в результате того, что по предварительным данным, водитель пассажирского автобуса заснул за рулем. Информация об этом опубликована на сайте МИД Грузии в среду 16 августа.

"Предположительно, по неуточненной информации, шофер автобуса заснул за рулем, что послужило причиной аварии", - говорится в сообщении департамента прессы и информации МИД Грузии.

Как передает Trend со ссылкой на Hовости-Грузия, министерство иностранных дел страны со скорбью извещает, что в среду в 09:00 утра автобус турецкой фирмы "Махмуд Оглу" на 44 участке автострады Анкара-Стамбул попал в автокатастрофу (ранее информагентство DHA сообщило, что шофер автобуса, следовавшего из Стамбула в Тбилиси, не справился с управлением на одном из виражей, в результате чего машина вылетела с трассы и упала в 30-метровую пропасть, прим.).

Как сообщает МИД Грузии, в результате автоаварии пострадал 31 пассажир, среди которых есть граждане Грузии (информация уточняется). В результате несчастного случая три человека погибли на месте, один - сразу же после доставки в больницу. В эти минуты 9 человек находятся в очень сложном состоянии, шестерым из них делается операция.

Консул Грузии в Трабзоне уже направился в Самсун, где находятся граждане Грузии, пострадавшие в результате автоаварии. Hа месте будет проведена их идентификация, после чего будет возможна подача уточненной информации.

Граждане Грузии могут связаться с горячей линией консульского департамента Министерства иностранных дел: +995 77 507749

Лента

Лента новостей