...

Президент Грузии хочет видеть серьезную и конструктивную оппозицию

Грузия Материалы 9 октября 2006 20:16 (UTC +04:00)

Президент Грузии мечтает о солидной и конструктивной оппозиции. Как заявил сегодня на встрече с парламентским большинством Михаил Саакашвили, прошедшие в местные органы власти выборы показали, что оппозиция не пользуется поддержкой среди населения.

"В большинстве своем это злобные и никчемные люди, которые опускаются в своих обвинениях до низости, затрагивая семьи представителей власти и идя на любые низости, так как оппозиция и не могла получить серьезной поддержки", считает он.

Президент призвал оппозиционные фракции в парламенте вернуться на заседание парламента и принять участие в работе высшего законодательного органа. "Пусть они выставляют свои законопроекты, оппонируют нам, я считаю, что с частью этой оппозиции можно сотрудничать", сказал Саакашвили, подчеркнув, что предлагал перед выборами встречу оппозиционным силам, однако они отказались от этого.

"Они заявляют. что выборы были назначены ранее намеченного срока, именно этот вопрос я и собрался с ними обсудить, но они и8норировали мое приглашение", сказал президент. Он еще раз подчеркнул, что сожалеет о том, что в стране нет серьезной и конструктивной оппозиции, которая не будет опускаться до злобных клеветнических заявлении и призвал всех, исправлять такую ситуацию, передает Кавказ-Пресс.

Лента

Лента новостей