...

Президент Грузии призвал к созданию новой Конституции

Грузия Материалы 10 января 2007 15:48 (UTC +04:00)

Президент Грузии выступает за создание новой Конституции Грузии. Как заявил сегодня в Госканцелярии президент Михаил Саакашвили, Грузии нужна более современная, основанная на современных требованиях демократии Конституция. "Мы выступаем с инициативой создания специальной комиссии, которая смогла бы подготовить проект новой Конституции", отметил Саакашвили.

Как передает собкор Trend в Тбилиси он считает, что в ней должны быть отражены и усилены все необходимые гражданские институты. "Это должен быть совершенный с законодательной точки зрения документ, который явится продуктом совместной работы властей и оппозиции", сказал президент.

Он подчеркнул, что все общество должно работать над созданием этой Конституции. Это заявление было сделано в ходе процесса подписания президентом конституционных изменений, принятых парламентом Грузии в конце прошлого года. Саакашвили отметил, что сам выступил инициатором тех поправок, которые "существенно ограничивают" полномочия президента и способствуют росту независимости судов.

Лента

Лента новостей