...

Миссия НАТО дала высокую оценку ходу выполнения Грузией Плана индивидуального партнерства с альянсом

Грузия Материалы 22 февраля 2007 16:31 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Оценочная миссия НАТО дала высокую оценку ходу выполнения Грузией Плана индивидуального партнерства с альянсом Грузия достигла серьезных успехов в ходе выполнения Плана индивидуального партнерства с НАТО (IPAP). Как передает собкор Trend а, об этом заявил сегодня в Тбилиси на пресс-конференции руководитель оценочной миссии НАТО, директор управления оборонной политики и планирования директората планирования вооруженных сил НАТО Франк Боланд.

"Грузия достигла успехов и прогресса во всех сферах, охватываемым Планом индивидуального партнерства с НАТО", заявил Франк Боланд, отметив успешную скоординированную работу в этом направлении между госведомствами Грузии.

В то же время глава миссии подчеркнул, что реформирование "требует многолетнего труда" и "Грузия делает это не из-за НАТО, в первую очередь, с целью улучшения положения своих граждан". "Государства-члены НАТО готовы помочь Грузии в достижении поставленных целей", отметил Франк Боланд.

Говоря о перспективах вступления Грузии в НАТО, Франк Боланд отметил, что "все будет зависеть от результатов осуществления проиходящих в Грузии реформ, после чего НАТО примет решение в отношении Грузии". "Решение о вступлении Грузии в НАТО будет принято в случае согласия 26 государств. Это решение будет основываться на различных факторах", заявил Франк Боланд.

Лента

Лента новостей