...

Глава МИД Франции приедет в Тбилиси

Грузия Материалы 14 июня 2007 14:33 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Глава внешнеполитического ведомства Франции в скором времени посетит Грузию, заявил в Париже грузинским журналистам министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили.

Заявление было сделано после встречи президента Грузии Михаила Саакашвили с главой МИД Франции Бернаром Кушнером.

"Кушнер принял предложение посетить Грузию, и это для нас весьма важно, так как Грузия и Франция намерены осуществить ряд совместных проектов", - отметил Бежуашвили. Он подчеркнул, что, в первую очередь, это касается проектов сотрудничества в военной сфере, сфере безопасности и сотрудничества по линии МВД двух стран.

"В бытность министром ВД Николя Саркози, отношения между этими ведомствами отличались большой интенсивностью, и эта тенденция будет сохранена", - отметил министр внешнеполитического ведомства Грузии.

Бежуашвили также отметил, что есть проекты в сфере образования. Он подчеркнул, что в скором времени будет реализован проект открытия в Тбилиси грузино-французского лицея. "И вообще, я не вижу причин, по которым мы не могли бы сотрудничать с Францией во всех сферах", - подчеркнул министр.

Лента

Лента новостей