...

Мераб Антадзе обвинил Виталия Чуркина в использовании "наглых приемов Советской дипломатии"

Грузия Материалы 22 августа 2007 13:36 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Заместитель министра иностранных дел Грузии Мераб Антадзе обвиняет российских дипломатов в попытке введения в заблуждение мирового сообщества. "Российская дипломатия до сих пор пользуется хорошо известными всем наглыми приемами Советской дипломатии", заявил сегодня перед началом заседания правительства заместитель министра иностранных дел Грузии Мераб Антадзе.

Таким образом он прокомментировал вчерашнюю пресс-конференцию в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке постоянного представителя России в ООН Виталия Чуркина. Российский дипломат назвал противоречивыми и бездоказетльными представленные грузинской стороной доказательства запуска ракеты по селу Цителубани самолетом, влетевшим со стороны России 6 августа.

"Несмотря на все попытки России заблокировать рассмотрение этого инцидента, мы все же уверены в том, что рассмотрение этого авиаинцидента состоится в международных организациях, в том числе и в ООН", подчеркнул Антадзе.

Грузинский дипломат отметил, что обнародованное накануне второе заключение еще одной группы международных экспертов является "весомым аргументом" для проведения подобных слушании.

Лента

Лента новостей