...

Пан Ги Мун подверг критике Каддафи, едва не разорвавшего Устав ООН

Арабские страны Материалы 29 сентября 2009 21:20 (UTC +04:00)
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун назвал "неприемлемым" поведение лидера Ливийской джамахирии Муамара Каддафи, который во время выступления с трибуны Генассамблеи едва не разорвал Устав Всемирной организации, передаетРИА Новости.
Пан Ги Мун подверг критике Каддафи, едва не разорвавшего Устав ООН

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун назвал "неприемлемым" поведение лидера Ливийской джамахирии Муамара Каддафи, который во время выступления с трибуны Генассамблеи едва не разорвал Устав Всемирной организации, передает РИА Новости.

"Устав ООН - это книга, заложившая фундамент ООН. Это символ легитимности нашей Организации. И любое неуважительное поведение по отношению к ней неприемлемо!", - сказал во вторник Пан Ги Мун на пресс-конференции в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

Обращаясь с речью к участникам общеполитической дискуссии 64-й сессии Генассамблеи ООН в минувшую среду, полковник Каддафи подверг резкой критики существующую систему ООН и, пытаясь продемонстрировать свое отношение к положению дел в организации, взял в руки томик Устава ООН и сделал движение руками, как будто хочет разорвать книгу. Этот жест вызвал возмущение среди многих участников Генассамблеи.

Тэги:
Лента

Лента новостей