...

Нетаньяху и Мубарак обсудили возобновление палестино-израильских переговоров

Арабские страны Материалы 3 мая 2010 14:48 (UTC +04:00)
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент Египта Хосни Мубарак обсудили в понедельник в Шарм-эш-Шейхе перспективы возобновления непрямого палестино-израильского диалога при посредничестве США
Нетаньяху и Мубарак обсудили возобновление палестино-израильских переговоров

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент Египта Хосни Мубарак обсудили в понедельник в Шарм-эш-Шейхе перспективы возобновления непрямого палестино-израильского диалога при посредничестве США, сообщает РИА Новости со ссылкой на египетское агентство МЕНА.

Израильский премьер прибыл с визитом в Египет, главная цель которого - подготовка благоприятных условий для возобновления ближневосточного мирного процесса.

"Визит Нетаньяху проходит в рамках усилий всех заинтересованных сторон, в первую очередь Египта, по решению палестинской проблемы", - сообщает агентство. Ранее египетский президент принял в Шарм-эш-Шейхе ряд лидеров и высокопоставленных представителей арабских стран, на переговорах с которыми также обсуждалась палестинская проблема. В ближайшее время в Египет с визитом прибудет председатель Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас.

В минувшую субботу главы МИД арабских стран, входящих в комиссию по продвижению инициативы урегулирования с Израилем, поддержали возобновление непрямых палестино-израильских переговоров при посредничестве США.

Как ожидается, переговоры могут возобновиться уже в первой половине мая и будут затрагивать ключевые вопросы урегулирования.
Ранее палестинцы отказывались возобновлять переговорный процесс без полной остановки строительства израильских поселений в Восточном Иерусалиме и на Западном берегу реки Иордан. Эту позицию разделяют и все арабские страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей