...

Диалог по стабилизации в Египте должен включать все политические силы страны - Лавров

Арабские страны Материалы 5 февраля 2011 16:16 (UTC +04:00)
Диалог по стабилизации в Египте должен включать все политические силы этой страны, заявил в субботу глава МИД РФ Сергей Лавров на Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности, сообщает РИА Новости.
Диалог по стабилизации в Египте должен включать все политические силы страны - Лавров

Диалог по стабилизации в Египте должен включать все политические силы этой страны, заявил в субботу глава МИД РФ Сергей Лавров на Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности, сообщает РИА Новости.

Акции с требованием экономических и политических реформ начались в Египте 25 января. Они переросли в массовые беспорядки и столкновения, сотни человек, по данным ООН, погибли, тысячи получили ранения. Акции не утихают, несмотря на отставку прежнего правительства во главе с Ахмедом Назыфом и формирование нового кабинета Ахмадом Шафиком, ранее занимавшим пост министра гражданской авиации. Митингующие требуют отставки президента Хосни Мубарака.

"Именно египтяне должны принять решение в отношении своих действий. Очевидно, что ситуация не может оставаться на месте, необходим диалог. Этот диалог должен включать, по моему мнению, все влиятельные политические силы в Египте", - сказал Лавров на форуме.

Тэги:
Лента

Лента новостей