...

Новая акция протеста алжирской оппозиции намечена на 19 февраля

Арабские страны Материалы 14 февраля 2011 04:06 (UTC +04:00)
Новая акция протеста алжирской оппозиции намечена на 19 февраля 2011г. Об этом сообщили представители организаторов. Они отметили, что выйдут на улицы с требованием сменить правящий режим и провести либерализацию общественно-политической жизни, передает Associated Press. Они уточнили, что на этот раз людей на акции протеста будет больше.
Новая акция протеста алжирской оппозиции намечена на 19 февраля

Новая акция протеста алжирской оппозиции намечена на 19 февраля 2011г. Об этом сообщили представители организаторов. Они отметили, что выйдут на  улицы с требованием сменить правящий режим и провести либерализацию общественно-политической жизни, передает Associated Press. Они уточнили, что на этот раз людей на акции протеста будет больше.

Подробности пока неизвестны.

Напомним, 12 февраля в столице Алжира полиция арестовала 400 участников массовых протестов. На улицы г.Алжир вышли несколько тысяч человек с лозунгами "Нет полицейскому государству" и "Отдайте нам назад наш Алжир". Произошло несколько стычек демонстрантов с полицией, сообщает РБК.

С конца декабря 2010г. в Алжире проходят митинги протеста, которые на определенном этапе были не менее массовыми, чем в соседнем Тунисе. Однако пока режиму президента Абдель Азиза Бутефлики удавалось справиться с народными волнениями. Протестующие требуют улучшения условий жизни и расширения гражданских свобод. Вопреки указаниям властей состоялись несколько демонстраций против режима Бутефлики.

Митинги и демонстрации в Алжире официально запрещены из-за чрезвычайного положения, введенного с 1992г. после того, как в этом государстве началась гражданская война. Однако недавно Бутефлики обещал "в скором времени" отменить чрезвычайное положение.

Лента

Лента новостей