...

Сын Муамара Каддафи выразил надежду, что в субботу пройдут переговоры с оппозицией о прекращении огня

Арабские страны Материалы 26 февраля 2011 07:07 (UTC +04:00)
Сын Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам выразил надежду, что в субботу пройдут переговоры правительства Ливии с оппозицией, где будет достигнуто соглашение о прекращении огня, сообщил сегодня британский телеканал “Скай-ньюс”.
Сын Муамара Каддафи выразил надежду, что в субботу пройдут переговоры с оппозицией о прекращении огня

Сын Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам выразил надежду, что в субботу пройдут переговоры правительства Ливии с оппозицией, где будет достигнуто соглашение о прекращении огня, сообщил сегодня британский телеканал "Скай-ньюс".

В своем выступлении на английском языке перед иностранными журналистами Сейф аль-Ислам заявил, что в городах Мисрата и Эз-Зауия "у нас есть проблема", пишет ИТАР-ТАСС.

Он назвал противостоящие проправительственным подразделениям силы "террористами". По его словам, "армия приняла решение не атаковать этих террористов и дать шанс переговорам".

"Есть надежда, что мы сделаем это мирно и сделаем так к завтрашнему дню", - сказал сын ливийского лидера.

Акции протеста в Ливии с требованием ухода Каддафи, правящего в стране уже 42 года, продолжаются с 15 февраля. По данным СМИ и правозащитных организаций, в ходе беспорядков погибли сотни человек. Иностранные государства проводят массовую эвакуацию своих граждан из Ливии, а ливийские власти грозят еще более ужесточить действия в отношении мятежников.

Лента

Лента новостей