...

Генсек ШОС призывает решать проблемы на Ближнем Востоке политическими методами

Арабские страны Материалы 9 марта 2011 17:37 (UTC +04:00)
Генеральный секретарь Муратбек Иманалиев Шанхайской организации сотрудничества призывает решать проблемы на Ближнем Востоке политическими методами.
Генсек ШОС призывает решать проблемы на Ближнем Востоке политическими методами

Генеральный секретарь Муратбек Иманалиев Шанхайской организации сотрудничества призывает решать проблемы на Ближнем Востоке политическими методами. Об этом говорится в заявлении генсека в связи с событиями на Ближнем Востоке, пишет CA-News.

"Государства-члены Шанхайской организации сотрудничества поддерживают дружеские отношения со странами Ближнего Востока и Северной Африки, внимательно следят за развитием ситуации в данном регионе и надеются на то, что правительства и народы соответствующих государств будут решать стоящие перед ними проблемы через диалог и консультации", - говорится в заявлении.

Генсек ШОС также выражает надежду на то, что правительства и народы этих государств в ближайшее время восстановят стабильность и порядок, будут следовать по пути созидания в соответствии со своими национальными реалиями, с учетом коренных интересов своих народов и при полном соблюдении прав человека, международного гуманитарного права, обеспечения безопасности гражданского населения.

"Шанхайская организация сотрудничества выступает за то, чтобы проблемы того или иного государства решались политическими методами, через национальный диалог и призывает международное сообщество активно играть конструктивную роль, содействовать миру, стабильности и развитию в данном регионе", - подчеркивается в заявлении.

Лента

Лента новостей