...

Член боевого крыла ХАМАС выжил после авиаудара по автомобилю на востоке Судана - СМИ

Арабские страны Материалы 7 апреля 2011 18:24 (UTC +04:00)
Один из руководителей вооруженного крыла ХАМАС "Бригад Изеддин аль-Кассам" выжил при предполагаемом израильском авиаударе, нанесенном во вторник вечером по автомобилю на востоке Судана
Член боевого крыла ХАМАС выжил после авиаудара по автомобилю на востоке Судана - СМИ

Один из руководителей вооруженного крыла ХАМАС "Бригад Изеддин аль-Кассам" выжил при предполагаемом израильском авиаударе, нанесенном во вторник вечером по автомобилю на востоке Судана, сообщает интернет-ресурс Safa.ps со ссылкой на одного из лидеров группировки в секторе Газа, пишет РИА Новости

Неизвестные самолеты подвергли во вторник бомбардировке вечером автомобиль в городе Порт-Судане. Министр иностранных дел Судана Али Карти обвинил Израиль в проведении атаки, которая привела к гибели двух человек.

Официально Израиль ответственность за этот инцидент на себя не взял. Однако высокопоставленный представитель Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) подтвердил, что авиаудар по востоку Судана действительно нанесли израильские военные, сообщил в четверг американский еженедельник Time.

"Абдель-Латиф аль-Ашкар был целью израильского авиаудара в Судане, но Аллах спас его", - цитирует портал одного из лидеров ХАМАС в Газе, Исмаила аль-Ашкара, который является родственником боевика.

Аль-Ашкар подтвердил, что на его племянника уже было совершено несколько неудачных покушений. Он сказал, что племянник является "важным военным руководителем в "Бригадах Изеддин аль-Кассам", и израильские спецслужбы преследовали его в течение многих лет.

По данным палестинских СМИ, Израиль обвиняет аль-Ашкара в провозе контрабандного оружия для ХАМАС в сектор Газа, а также в том, что он сменил лидера ХАМАС Махмуда аль-Мабхуха, который был убит израильскими спецслужбами в Дубае в январе 2010 года.

Лента

Лента новостей