...

Израильские военные не верят в соглашение о прекращении огня

Арабские страны Материалы 13 марта 2012 12:28 (UTC +04:00)
Израильские военные не верят в соглашение о прекращении огня
Израильские военные не верят в соглашение о прекращении огня

Израильская территория вновь подверглась ракетному обстрелу, несмотря на соглашение о прекращении огня, о достижении которого ранее объявлял высокопоставленный представитель Египта, заявил во вторник в эфире армейского радио пресс-секретарь Армии обороны Израиля генерал Поли Мордехай пишет РИА Новости

В интервью генерал Мордехай особо подчеркнул, что "израильские военные не верят публикациям в прессе, а верят реальным фактам", добавив при этом, что несмотря на объявленное соглашение о прекращении огня, "боевые части израильской армии на юге страны по-прежнему остаются в полной боевой готовности".
В ночь на вторник Египет официально объявил о достижении новой договоренности с палестинскими группировками и Израилем о восстановлении перемирия в Газе, которое началось в 1.00 по местному времени (3.00 мск).
Как сообщают израильские СМИ, несмотря на это за минувшую ночь и сегодня утром израильская территория как минимум 12 раз подверглась обстрелу из сектора Газа. По-прежнему на юге Израиля действует запрет на проведение занятий в детских садах, школах и университетах, расположенных в 40-километровой зоне от сектора Газа.

Лента

Лента новостей