...

Египетская оппозиция намерена вынести решение о присоединении к переговорам

Арабские страны Материалы 12 декабря 2012 04:10 (UTC +04:00)
Египетская оппозиция намерена вынести сегодня решение о присоединении к переговорам.
Египетская оппозиция намерена вынести решение о присоединении к переговорам

Оппозиционная коалиция Египта "Фронт национального спасения" заявила, что вынесет свое окончательное решение о начале диалога со властью страны 12 декабря, сообщает РБК.

Соответствующее заявление сделал один из лидеров движения Хадин Сабахи.

"На текущий момент мы не получили приглашения от властей участвовать в каких-либо переговорах, но в том случае, если оно поступит, мы проведем совещание днем 12 декабря. Мы уважаем министерство обороны и его репутацию, но если за их предложением не стоит ничего конкретного и они хотят всего лишь сохранить лицо, то мы не будем на него отвечать", - приводит Reuters его слова.

Накануне вечером министр обороны Египта Абдель Фаттах ас-Сиси обратился к оппозиции, напомнив о "катастрофических последствиях", которые ожидают страну в том случае, если спор о конституционном референдуме не будет разрешен. В своем сообщении он предложил "всем представителям египетского общества" собраться на объекте ПВО в пригороде Каира для переговоров.

Напомним, 22 ноября 2012г. президент М.Мурси личным решением расширил свои властные полномочия, внес поправки в конституционную декларацию. Это стало поводом для массового выступления оппозиции, которая обвинила его в узурпации власти. Несмотря на то, что впоследствии он пошел на уступки оппозиции и отменил свое решение, протестное движение в стране не снижает обороты.

Лента

Лента новостей