...

Алжир продолжает настаивать на мирном решении конфликта в Сирии

Арабские страны Материалы 12 декабря 2012 19:11 (UTC +04:00)

Алжир считает, что прекратить конфликт в Сирии можно только мирным путем, заявил в среду на конференции "Друзей Сирии" глава МИД этой страны Мурад Меделси, передает РИА Новости.

"Мы уверены, что решение этого конфликта не может быть военным, об это свидетельствует суровая реальность", - сказал Меделси в марокканском городе Марракеш, где проходит конференция.

Он также призвал заинтересованные стороны принимать "мудрые и смелые решения", учитывая, что они имеют серьезные гуманитарные последствия и оказывают влияние не только на Сирию, но и на регион в целом.

Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года, жертвами насилия в стране, по различным данным, стали от 20 до 30 тысяч человек. Власти страны заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.

Тэги:
Лента

Лента новостей