...

Глава МИД Великобритании вновь высказался за уход президента Сирии

Арабские страны Материалы 22 мая 2013 17:21 (UTC +04:00)
Только уход президента Сирии Башара Асада может открыть путь для урегулирования сирийского конфликта, заявил в среду министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг
Глава МИД Великобритании вновь высказался за уход президента Сирии

Только уход президента Сирии Башара Асада может открыть путь для урегулирования сирийского конфликта, заявил в среду министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг, прилетевший в столицу Иордании для участия в международной встрече "друзей Сирии", пишет РИА Новости.

"Великобритания давно уверена, что Асад должен уйти, и мы никогда не видели какого-либо решения, которое позволило бы ему остаться у власти", - заявил Хейг на пресс-конференции в Аммане.

Международная встреча "друзей Сирии" в Иордании пройдет в среду в сокращенном составе и будет посвящена, в основном, обсуждению подготовки к проведению в июне этого года международной мирной конференции "Женева-2" по поиску путей урегулирования сирийского конфликта, с инициативой созыва которой ранее выступили Россия и США.

Во встрече "друзей Сирии" в иорданской столице принимают участие представители 11 государств: Иордания, Саудовская Аравия, ОАЭ, Катар, Египет, США, Великобритания, Франция, Турция, Германия, Италия. Сирийская оппозиция впервые отказалась от участия в заседаниях "друзей Сирии". Оппозиционеры так и не смогли найти замену ушедшему некоторое время назад в отставку главе Национальной коалиции оппозиции и революционных сил Сирии Ахмеду Моазу аль-Хатыбу.

Тэги:
Лента

Лента новостей