...

Австрия и ООН обсуждают сроки вывода австрийских миротворцев с Голанских высот

Арабские страны Материалы 18 июня 2013 15:51 (UTC +04:00)
Австрия обязательно согласует график вывода своих миротворцев с Голанских высот
Австрия и ООН обсуждают сроки вывода австрийских миротворцев с Голанских высот

Австрия обязательно согласует график вывода своих миротворцев с Голанских высот, заявил во вторник вице- канцлер - министр иностранных дел Австрии Михаэль Шпинделеггер по итогам заседания правительства, пишет ИТАР-ТАСС.

Однако, по его словам, точный график пока не составлен.

"Наше решение остается в силе, нам нужно лишь договориться, как это будет происходит. Но в любом случае, все должно пройти так, как мы согласуем с ООН", - сказал он.

Шпинделеггер напомнил, что согласно регламенту, страна должна за три месяца уведомить партнеров о прекращении участия в миссии. Этот срок истекает 6 сентября. Однако Австрия, объявив об уходе с Голанских высот 6 июня, планировала вывести миротворцев в течение 3-4 недель, что вызвало недовольство ООН и стран, солдаты которых входят в состав Сил ООН по наблюдению за разъединением войск на сирийско-израильской границе.

"ООН предлагает нам отложить вывод до 31 июля. И теперь нам совместно с министерством обороны предстоит согласовать с ООН план вывода миротворцев, который бы устраивал обе стороны", - заявил вице-канцлер.

Тэги:
Лента

Лента новостей