...

Исламисты Египта назвали заявление главы Минобороны "объявлением гражданской войны"

Арабские страны Материалы 24 июля 2013 20:34 (UTC +04:00)
Исламское движение "Братья-мусульмане" считает "объявлением гражданской войны" заявление главы министерства обороны Египта Абдельфаттаха ас-Сиси, призвавшего народ выйти на митинги, чтобы санкционировать решительные действия армии по борьбе с терроризмом, сообщают в среду арабские СМИ.
Исламисты Египта назвали заявление главы Минобороны "объявлением гражданской войны"

Исламское движение "Братья-мусульмане" считает "объявлением гражданской войны" заявление главы министерства обороны Египта Абдельфаттаха ас-Сиси, призвавшего народ выйти на митинги, чтобы санкционировать решительные действия армии по борьбе с терроризмом, сообщают в среду арабские СМИ, передает РИА Новости.

"Самое страшное в заявлении ас-Сиси - это призыв к своим сторонникам выходить на улицы. Это объявление гражданской войны", - говорится в заявлении движения.

Министр обороны Египта в среду призвал египтян выйти на массовые демонстрации в ближайшую пятницу в поддержку армии и полиции. Он призвал сограждан "уполномочить армию и полицию бороться с терроризмом и насилием, если это будет необходимо". Представители армии страны после выступления ас-Сиси были вынуждены прокомментировать слова министра, подчеркнув, что это призыв не к насилию, а заявление о необходимости дать решительный отпор терроризму.

Заявления ас-Сиси прозвучали на фоне непрекращающихся протестов в египетских городах сторонников экс-президента исламиста Мухаммеда Мурси, а также нападений на силы безопасности на севере Синайского полуострова.

Тэги:
Лента

Лента новостей