...

МВД Египта задержало одного из лидеров ''Братьев-мусульман'' Мухаммеда аль-Бальтаги

Арабские страны Материалы 29 августа 2013 20:06 (UTC +04:00)
Египетские силовики арестовали одного из самых активных лидеров организации ''Братья-мусульмане'' Мухаммеда аль-Бальтаги, сообщают местные СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
МВД Египта задержало одного из лидеров ''Братьев-мусульман'' Мухаммеда аль-Бальтаги

Египетские силовики арестовали одного из самых активных лидеров организации ''Братья-мусульмане'' Мухаммеда аль-Бальтаги, сообщают местные СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах, сообщает РИА Новости.

Задержание аль-Бальтаги, а также находившегося с ним активиста движения и экс-министра в кабинете Хишама Кандиля Халида аль-Азхари произошло в одном из районов египетской столицы.

Ранее СМИ уже дважды сообщали о задержании аль-Бальтаги, однако позже он опровергал эту информацию в видеообращениях на телеканале ''Аль-Джазира''.

Мухаммед аль-Бальтаги занимал пост генерального секретаря партии ''Свободы и справедливости'' (политического крыла ''Братьев-мусульман'') в провинции Гиза. Политик известен в Египте своими многочисленными острыми заявлениями в адрес оппонентов исламистской организации.

Ранее египетскими спецслужбами уже были задержаны духовный лидер организации Мухаммед Бадиа и двое его заместителей. В отношении руководства организации, как и свергнутого египетского президента Мухаммеда Мурси, ведется уголовное расследование по обвинениям в шпионаже, подстрекательстве к насилию и нанесении серьезного ущерба экономике государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей