...

Мощный взрыв прогремел рядом с представительством МИД Ливии в Бенгази

Арабские страны Материалы 11 сентября 2013 11:09 (UTC +04:00)
Сильный взрыв произошел в среду перед зданием представительства министерства иностранных дел в городе Бенгази на востоке Ливии
Мощный взрыв прогремел рядом с представительством МИД Ливии в Бенгази

Сильный взрыв произошел в среду перед зданием представительства министерства иностранных дел в городе Бенгази на востоке Ливии, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на очевидцев, пишет РИА Новости.

По предварительным данным, взрывное устройство находилось в автомобиле, припаркованном возле здания. По словам очевидцев, строению нанесен серьезный ущерб. Данных о жертвах теракта или пострадавших от взрыва пока не поступало.

Нападение на дипломатическое учреждение произошло в годовщину убийства американского посла в Ливии. В сентябре 2012 года в результате атаки на консульство США в Бенгази погибли посол Кристофер Стивенс и еще трое сотрудников миссии.

В августе 2013 года целью террористов в Бенгази также стали дипломатические работники. Злоумышленники организовали мощный взрыв рядом с консульством Египта. Предположительно, он был связан с политическим кризисом в соседней республике, который вызван отстранением от власти президента Мухаммеда Мурси.

Тэги:
Лента

Лента новостей