...

Девять человек приговорены в Бахрейне к пожизненному заключению за производство взрывчатки

Арабские страны Материалы 8 октября 2013 11:59 (UTC +04:00)
Уголовный суд Бахрейна приговорил девять человек к пожизненному тюремному заключению по обвинениям в производстве и хранении взрывчатки
Девять человек приговорены в Бахрейне к пожизненному заключению за производство взрывчатки

Уголовный суд Бахрейна приговорил девять человек к пожизненному тюремному заключению по обвинениям в производстве и хранении взрывчатки, пишет во вторник РИА Новости со ссылкой на межарабскую газету "Аш-Шарк аль-Аусат".

Приговор был вынесен накануне вечером. На скамье подсудимых находились всего четверо обвиняемых. Еще пять подсудимых находятся в розыске и приговор им вынесен заочно. Кроме пожизненного приговора, четверо подсудимых были приговорены дополнительно к десяти годам тюрьмы и штрафу в размере 100 тысяч бахрейнских динаров (265 тысяч долларов). Суд постановил изъять имущество осужденных в счет погашения штрафов.

В июле 2012 года полиция Бахрейна обнаружила в районе Салмабад кустарный завод по производству взрывчатки. С территории завода были вывезены порядка пяти тонн взрывчатых веществ. Прокуратура Бахрейна возбудила уголовное дело против группы граждан страны по обвинениям в нанесении ущерба госбезопасности, планированию терактов, участии в террористической деятельности.

Уголовный суд Бахрейна 26 сентября по этому же делу заочно приговорил к пожизненному заключению еще четверых подсудимых.

Тэги:
Лента

Лента новостей