...

Правительство Ливии проводит экстренное заседание в связи с данными о задержании премьера

Арабские страны Материалы 10 октября 2013 10:32 (UTC +04:00)
Правительство Ливии проводит экстренное заседание в связи с информацией о задержании премьер-министра страны Али Зейдана, сообщил в четверг в интервью спутниковому телеканалу Sky News Arabia официальный представитель ливийского кабинета министров Мухаммед Каабар
Правительство Ливии проводит экстренное заседание в связи с данными о задержании премьера

Правительство Ливии проводит экстренное заседание в связи с информацией о задержании премьер-министра страны Али Зейдана, сообщил в четверг в интервью спутниковому телеканалу Sky News Arabia официальный представитель ливийского кабинета министров Мухаммед Каабар, пишет РИА Новости.

"Правительство проводит экстренное заседание. Когда что-то прояснится, будет сделано заявление для прессы. Пока мы ничего точно не знаем, кроме того, что Зейдан был вывезен из своей резиденции в Триполи", - заявил Каабар.

Он также не смог подтвердить или опровергнуть информацию о задержании премьера по распоряжению Генпрокуратуры.

Рано утром в четверг премьер-министр Ливии был выведен из своей резиденции, расположенной в отеле в Триполи, и увезен в неизвестном направлении. Позже в СМИ появилась информация, что распоряжение о задержании премьера отдала Генпрокуратура страны по обвинениям, связанным с госбезопасностью. Сообщалось также, что в задержании принимали участие сотрудники МВД Ливии.

Тэги:
Лента

Лента новостей