...

Россиянка, обвиняемая в убийстве ливийского офицера, находится не в тюрьме - посольство РФ

Арабские страны Материалы 24 октября 2013 15:49 (UTC +04:00)
Россиянка Екатерина Устюжанинова, которую правоохранительные органы Ливии обвиняют в убийстве ливийского офицера, находится в данный момент не в тюрьме, ее удерживают представители высшего комитета безопасности Триполи, сообщил старший советник посольства России в Ливии Леонид Фролов, находящийся сейчас в Тунисе после эвакуации российских дипломатов из Триполи
Россиянка, обвиняемая в убийстве ливийского офицера, находится не в тюрьме - посольство РФ

Россиянка Екатерина Устюжанинова, которую правоохранительные органы Ливии обвиняют в убийстве ливийского офицера, находится в данный момент не в тюрьме, ее удерживают представители высшего комитета безопасности Триполи, сообщил старший советник посольства России в Ливии Леонид Фролов, находящийся сейчас в Тунисе после эвакуации российских дипломатов из Триполи, передает РИА Новости.

"Ее содержат просто в доме каком-то, где держат задержанных люди, относящиеся к высшему комитету безопасности Триполи. Один из них подтвердил, что это действительно Екатерина Устюжанинова, и она не отрицает того, что она совершила убийство", - рассказал Фролов. "Пока мы лично не приехали в Триполи, пока я ее не увижу, я стопроцентно утверждать, что это она, не могу", - добавил он.

Как сообщил ранее официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, убийство ливийского офицера стало поводом для нападения на российское посольство в Триполи. В начале октября неизвестные обстреляли российское посольство в Триполи и попытались проникнуть на его территорию. Инцидент произошел после появления слухов об убийстве офицера ВВС ливийской армии, в котором подозревают российскую гражданку. В ходе акции участники стали вести себя агрессивно, подожгли припаркованную у посольства автомашину, стали громить центральные ворота миссии. После нападения РФ решила эвакуировать своих дипломатов из Ливии.

Посол России в Ливии Иван Молотков не исключает, что версия о нападении на российское посольство в Триполи из мести за убийство ливийского офицера гражданкой РФ - это просто предлог.

Тэги:
Лента

Лента новостей