...

Россия надеется на участие Дамаска во втором раунде переговоров с оппозицией - МИД

Арабские страны Материалы 4 февраля 2014 10:11 (UTC +04:00)
Россия рассчитывает, что правительство Сирии примет участие в следующем раунде переговоров с оппозицией десятого февраля в Женеве
Россия надеется на участие Дамаска во втором раунде переговоров с оппозицией - МИД

Россия рассчитывает, что правительство Сирии примет участие в следующем раунде переговоров с оппозицией десятого февраля в Женеве, заявил в интервью РИА Новости заместитель министра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов.

"Мы исходим из того, что дата десятое февраля уже определена для начала второго раунда межсирийских переговоров. Рассчитываем, что правительственная делегация, как они нас и заверяли ранее, будет участвовать в дальнейших переговорах с оппозицией", - сказал он.

По словам высокопоставленного дипломата, сирийская сторона не высказывала РФ "своих сомнений в отношении приезда на следующий раунд", поэтому Москва исходит из того, что они приедут в Женеву.

По окончании первого раунда переговоров между сирийцами глава МИД Сирии Валид Муаллем заявил, что правительство примет решение об участии в следующей встрече десятого февраля после прочтения доклада по итогам первого раунда.

Тэги:
Лента

Лента новостей