...

США планируют выделить экономическую помощь Иордании в размере одного миллиарда долларов

Арабские страны Материалы 15 февраля 2014 10:33 (UTC +04:00)
США планируют выделить экономическую помощь Иордании в размере одного миллиарда долларов. Об этом заявил в пятницу президент США Барак Обама во время встречи с королем Иордании Абдаллой II
США планируют выделить экономическую помощь Иордании в размере одного миллиарда долларов

США планируют выделить экономическую помощь Иордании в размере одного миллиарда долларов. Об этом заявил в пятницу президент США Барак Обама во время встречи с королем Иордании Абдаллой II, передает в субботу ИТАР-ТАСС.

По словам главы американского государства, он запросит Конгресс одобрить выделение помощи в размере одного миллиарда долларов в качестве кредитных гарантий. В 2013 году Конгрессом было одобрено аналогичное поручительство в размере 1,25 миллиардов долларов.

Двусторонний саммит проходит в поместье миллиардеров-филантропов Анненбергов Саннилэндс, расположенном в непосредственной близости от курортного города Палм-Спрингс (штат Калифорния).

"Проведение встречи в Саннилэндс - это демонстрация тех партнерских теплых дружеских отношений, которые связывают США и Иорданию", - отметили представители администрации президента в преддверии встречи. По данным американской стороны, президент Обама и король Иордании обсудят отношения двух стран, проблемы сирийских беженцев, урегулирование конфликта в САР, ситуацию в Иране и на Ближнем Востоке.

Поместье Саннилэндс принадлежало миллиардеру Уолтеру Анненбергу и его жене Леоноре и уже не раз использовалось американским правительством для подобных мероприятий. Так называемая зимняя резиденция была построена в середине 1960-х по проекту архитектора-модерниста Куинси Джонса.

Тэги:
Лента

Лента новостей