...

Россия и Китай считают недопустимыми попытки внешнего вмешательства в Сирии

Арабские страны Материалы 20 мая 2014 13:39 (UTC +04:00)
Россия и Китай считают недопустимыми любые попытки внешнего силового вмешательства в Сирии, говорится в совместном заявлении, подписанном по итогам российско-китайских переговоров на высшем уровне.
Россия и Китай считают недопустимыми попытки внешнего вмешательства в Сирии

Россия и Китай считают недопустимыми любые попытки внешнего силового вмешательства в Сирии, говорится в совместном заявлении, подписанном по итогам российско-китайских переговоров на высшем уровне, передает РИА Новости.

"Россия и Китай поддерживают усилия сирийского правительства и мирового сообщества, направленные на успешное завершение процесса ликвидации сирийского химического оружия, выражают глубокую озабоченность гуманитарной ситуацией в Сирии и призывают к комплексному недискриминационному и деполитизированному подходу к скорейшему решению гуманитарных проблем Сирии и сирийских беженцев за рубежом при соблюдении норм международного гуманитарного права", - также отмечается в документе.

Президент РФ Владимир Путин во вторник прибыл с официальным визитом в Китай для переговоров с лидером КНР, а также для участия в открытии совместных военных учений и саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии. Запланировано также общение с представителями деловых кругов Китая и России.

Тэги:
Лента

Лента новостей