...

По меньшей мере 70 боевиков ликвидированы силами безопасности на западе Ирака

Арабские страны Материалы 3 июня 2014 14:28 (UTC +04:00)
По меньшей мере 70 экстремистов были ликвидированы иракскими силами безопасности в западной провинции Анбар
По меньшей мере 70 боевиков ликвидированы силами безопасности на западе Ирака

По меньшей мере 70 экстремистов были ликвидированы иракскими силами безопасности в западной провинции Анбар, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал "Ас-Сумария".

По его данным, в ходе контртеррористической операции артиллерия нанесла серию ударов по позициям экстремистов на окраинах города Эс-Саклавия.

Аналогичная операция была проведена на прошлой неделе в провинциях Анбар и Ниневия. В результате авиаударов были ликвидированы 92 экстремиста из группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" (ИГИЛ - иракский филиал "Аль-Каиды").

Иракские силовики уже несколько месяцев проводят крупную антитеррористическую операцию в Анбаре, главным образом в районе города Эль-Фаллуджа, который с прошлого года частично удерживается вооруженными отрядами ИГИЛ. За это время там погибли сотни человек - как военнослужащие правительственных войск, полицейские и боевики, так и гражданские лица. Местные жители, спасаясь от насилия, целыми семьями перебираются в другие районы страны.

Между тем, в последнее время правительственные силы постепенно расширяют географию своих рейдов, преследуя террористов и в других регионах Ирака.

Тэги:
Лента

Лента новостей