...

Франция готова способствовать перемирию в секторе Газа – глава МИД

Арабские страны Материалы 4 августа 2014 15:43 (UTC +04:00)
Франция требует установления перемирия в секторе Газа и готова способствовать этому, заявил в понедельник министр иностранных дел страны Лоран Фабиус
Франция готова способствовать перемирию в секторе Газа – глава МИД

Франция требует установления перемирия в секторе Газа и готова способствовать этому, заявил в понедельник министр иностранных дел страны Лоран Фабиус, передает РИА Новости.

"Сколько еще человек должно умереть, чтобы остановить в секторе Газа то, что уместнее всего назвать бойней? Существует давняя дружба между Израилем и Францией, право Израиля на защиту, но это не дает права убивать детей и мирных жителей. Мы поддерживаем и требуем установления реального перемирия; французы и европейцы готовы этому способствовать", - говорится в коммюнике главы французского МИД.

Согласно последним данным, за время спецоперации погибли 1822 палестинца, свыше 9,2 тысячи получили ранения. В ходе боевых действий полностью разрушено 20 мечетей и пять больниц, а также здание Исламского университета в Газе. За время военной операции в Газе армия Израиля потеряла 131 военнослужащего, сообщает Anadolu со ссылкой на военное крыло движения ХАМАС. Однако власти Израиля не подтверждают эту информацию.

Тэги:
Лента

Лента новостей