...

ОАЭ предложили Якутии проводить аукцион алмазов в Дубае

Арабские страны Материалы 5 сентября 2014 11:02 (UTC +04:00)
Представители алмазного рынка ОАЭ предложили проводить аукцион якутских алмазов и Неделю якутских бриллиантов в Дубае. С этим предложением во время совещания в Якутске по развитию алмазогранильной и ювелирной промышленности России выступил руководитель Московского офиса Brilliant Diamond LLC Джитендра Кумар
ОАЭ предложили Якутии проводить аукцион алмазов в Дубае

Представители алмазного рынка Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) предложили проводить аукцион якутских алмазов и Неделю якутских бриллиантов в Дубае. С этим предложением во время совещания в Якутске по развитию алмазогранильной и ювелирной промышленности России выступил руководитель Московского офиса Brilliant Diamond LLC (Дубай, ОАЭ) Джитендра Кумар, передает ИТАР-ТАСС.

"Дубай является мировым центром торговли с ежегодным оборотом денежных средств, превышающих 30-40 миллиардов долларов. В связи с этим наша компания выступает с предложением проводить ежегодный аукцион якутских алмазов и организовывать Неделю якутских бриллиантов в Дубае, - сказал Кумар. - Мы можем координировать эти мероприятия и взять на себя ответственность за их реализацию".

Товар для аукциона можно выбирать в Якутске или доставлять для отбора в Дубай. "Дубайские компании имеют налаженные логистические механизмы для быстрого экспорта и импорта товаров", - добавил Кумар.

Первый заместитель председателя правительства Якутии Геннадий Вадюхин отметил, что при введении ЕС секторальных санкций, касающихся алмазного сырья, будет произведена переориентация на страны азиатского континента и Ближнего Востока.

Тэги:
Лента

Лента новостей