...

Новый министр обороны Ирака намерен реформировать армию

Арабские страны Материалы 24 октября 2014 12:34 (UTC +04:00)
Новый министр обороны Ирака Халед аль-Обейди в разговоре с главой Пентагона Чаком Хейгелом заявил о желании реформировать армию своей страны и подтвердил намерение бороться с "Исламским государством"
Новый министр обороны Ирака намерен реформировать армию

Новый министр обороны Ирака Халед аль-Обейди в разговоре с главой Пентагона Чаком Хейгелом заявил о желании реформировать армию своей страны и подтвердил намерение бороться с "Исламским государством", передает ТАСС.

Краткое содержание их беседы в ходе брифинга в четверг изложил пресс-секретарь оборонного ведомства контр-адмирал Джон Кирби.

"Министр ясно дал понять, что он намерен продолжить борьбу с "Исламским государством", а также заботиться о том, чтобы иракские силы безопасности были подготовлены для этого и обеспечены всем необходимым", - сказал Кирби.

Он указал на желание аль-Обейди сделать так, чтобы армия Ирака защищала интересы всех жителей страны вне зависимости от их веры и национальности.

По словам Кирби, министр в разговоре с Хейгелом использовал именно слово "реформа", говоря о снабжении армии, программе ее подготовки и о персонале.

"Он знает, что у него есть чем заняться", - добавил представитель Пентагона.

В то же время, уточнил он, собеседники не обсуждали детали тактики борьбы с исламистами. Аль-Обейди только выразил надежду на то, что Хейгел посетит Ирак.

Тэги:
Лента

Лента новостей