...

Марокко поможет ОАЭ в борьбе с международным терроризмом

Арабские страны Материалы 29 октября 2014 11:53 (UTC +04:00)
Марокко окажет ОАЭ "эффективную помощь" в борьбе с терроризмом
Марокко поможет ОАЭ в борьбе с международным терроризмом

Марокко окажет ОАЭ "эффективную помощь" в борьбе с терроризмом, сообщает в среду эмиратское информационное агентство WAM со ссылкой на заявление МИД Марокко, передает РИА Новости.

ОАЭ являются участником созданной США международной коалиции, которая в настоящее время наносит воздушные удары по боевикам группировки "Исламское государство" в Сирии и Ираке. Из арабских стран в ней также представлены Ирак, Иордания, Саудовская Аравия, Катар и Бахрейн.

"Помощь королевства Марокко будет связана с военно-оперативными и разведывательными аспектами", - говорится в заявлении.

Более подробной информации в нем не приводится, однако отмечается, что "это сотрудничество будет дополнять другие меры, которые предпринимаются внутри Марокко для борьбы с международным терроризмом".

Ранее министерство внутренних дел Марокко признало, что в Сирию и Ирак для участия в боевых действиях на стороне боевиков-исламистов направились 1122 подданных королевства, не считая этнических марокканцев из европейских стран.

Королевство Марокко имеет тесные связи с Советом сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) и даже наряду с Иорданией получило приглашение вступить в него в 2011 году. Между Марокко и странами ССАГПЗ действует соглашение о стратегическом партнерстве.

Тэги:
Лента

Лента новостей