...

Дамаск не запрашивал у России кредит в $1 млрд. - глава МИД Сирии

Арабские страны Материалы 6 ноября 2014 18:54 (UTC +04:00)
Информация о намерениях Дамаска запросить у Москвы кредит в один миллиард долларов не верна, заявил министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем в интервью ливанской газете "Аль-Ахбар"
Дамаск не запрашивал у России кредит в $1 млрд. - глава МИД Сирии

Информация о намерениях Дамаска запросить у Москвы кредит в один миллиард долларов не верна, заявил министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем в интервью ливанской газете "Аль-Ахбар", передает РИА Новости.

"Мы не просили подобного кредита. Не знаю источник этой информации, но она не верна", - сказал Муаллем.

По словам министра "то, что мы [САР] попросили, и что нашло понимание и ответ от русских, важнее, чем кредит - ряд экономических и торговых соглашений, которые поддержат экономику Сирии".

В конце октября в ряде российских СМИ сообщалось, что Сирия на заседании российско-сирийской межправительственной комиссии, которая прошла в Сочи, может попросить у России выделить ей один миллиард долларов госкредита.

Ранее Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, комментируя сообщения о запросе Дамаском кредита, сказал, что эта тема требует дальнейшей проработки. Он добавил, что подобная информация могла появиться в связи с тем, что сирийскую делегацию на заседании межправительственной комиссии возглавлял министр финансов этой страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей