...

Жертвами вооруженных столкновений на юге Сирии стали 40 человек

Арабские страны Материалы 7 ноября 2014 16:03 (UTC +04:00)
Жертвами вооруженных столкновений между военнослужащими Национальных сил обороны (СНО) и боевиками различных группировок на юге Сирии стали не менее 40 человек
Жертвами вооруженных столкновений на юге Сирии стали 40 человек

Жертвами вооруженных столкновений между военнослужащими Национальных сил обороны (СНО) и боевиками различных группировок на юге Сирии стали не менее 40 человек, передает РИА Новости.

Как передает агентство Франс Пресс со ссылкой на Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека [Syrian Observatory for Human Rights], столкновения произошли в четверг в районе Бейт-Тима в провинции Дамаск.

"По меньшей мере 26 членов СНО и 14 боевиков группировки "Джебхат ан-Нусра" и других группировок были убиты в столкновениях", - сообщил Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека, сославшись на данные неназванных источников.

В свою очередь сотрудники службы безопасности Ливана сообщили агентству, что на границе с Сирией им удалось задержать 11 раненых боевиков, пытавшихся проникнуть на территорию страны.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, унесший, по данным ООН, жизни свыше 200 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к разным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики группировки "Исламское государство", в начале июня возглавившие наступление на северные и западные районы Ирака и объявившие 29 июня о создании "исламского халифата" на подконтрольных ей территориях в Ираке и Сирии.

Тэги:
Лента

Лента новостей