...

Полиция Египта применяет слезоточивый газ для разгона протестующих

Арабские страны Материалы 29 ноября 2014 23:44 (UTC +04:00)
Египетская полиция использует слезоточивый газ для разгона протестующих в центре Каира против решения суда, снявшего обвинения с экс-президента Египта Хосни Мубарака по делу о гибели демонстрантов.
Полиция Египта применяет слезоточивый газ для разгона протестующих

Египетская полиция использует слезоточивый газ для разгона протестующих в центре Каира против решения суда, снявшего обвинения с экс-президента Египта Хосни Мубарака по делу о гибели демонстрантов, пишет РИА Новости.

Несколько десятков протестующих задержаны.

Суд в Каире в субботу снял обвинения с экс-президента Египта Хосни Мубарака и его двух сыновей по делу о гибели демонстрантов в дни египетской революции 2011 года.

Основная масса недовольных решением суда, а это свыше тысячи человек, в эти минуты собралась у здания Каирского музея в центре столицы. Люди выкрикивают лозунги, обвиняя египетское правосудие в предвзятости, и настаивают на несостоятельности вынесенного сегодня судебного решения.

Присутствующее на месте руководство каирской полиции призвало митингующих не нарушать закон и мирно проводить протестную акцию. Все входы на близлежащую площадь Тахрир оцеплены армейскими кордонами, усиленными бронетехникой.

Тэги:
Лента

Лента новостей