...

В результате теракта в Ираке погибли более 40 полицейских

Арабские страны Материалы 1 июня 2015 15:18 (UTC +04:00)
Не менее 40 иракских полицейских погибли в результате взрыва, произошедшего на севере города Эль-Фаллуджа (провинция Анбар), примерно в 60 километрах от столицы страны – Багдада
В результате теракта в Ираке погибли более 40 полицейских

Не менее 40 иракских полицейских погибли в результате взрыва, произошедшего на севере города Эль-Фаллуджа (провинция Анбар), примерно в 60 километрах от столицы страны - Багдада, передает ТАСС со ссылкой на Al Jazeera.

По его данным, в результате теракта, совершенного смертником, погибли по меньшей мере 42 военнослужащих иракских сил безопасности.

Иракская армия проводит масштабную операцию против боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) в провинции Анбар, 80 процентов территории которой до сих пор находится под контролем экстремистов.

Главный удар войск направлен на город Рамади, оставленный иракскими правительственными силами в середине прошлого месяца. В это же время боевики ИГ оказывают сопротивление по всей провинции, атакуя полицейские посты и скопления представителей сил безопасности.

Тэги:
Лента

Лента новостей