...

Египет и ООН выступают за скорейшее формирование правительства в Ливии

Арабские страны Материалы 23 августа 2015 03:29 (UTC +04:00)
Нельзя медлить с реализацией договоренностей по урегулированию в Ливии, в особенности, в части формирования правительства национального согласия, заявил глава МИД Египта Самех Шукри
Египет и ООН выступают за скорейшее формирование правительства в Ливии

Нельзя медлить с реализацией договоренностей по урегулированию в Ливии, в особенности, в части формирования правительства национального согласия, заявил глава МИД Египта Самех Шукри в ходе встречи со спецпосланником ООН по Ливии Бернардино Леоном. Об этом сообщили в субботу РИА Новости в египетском внешнеполитическом ведомстве.

"Важно без промедления приступить к реализации уже достигнутых (в ходе национального ливийского диалога в марокканском Схирате - ред.) договоренностей, в особенности, в условиях возросших опасений за ситуацию в Ливии", - отметил министр.

Спецпосланнник ООН по Ливии в настоящее время находится в регионе, где пытается уговорить все ключевые политические силы Ливии сесть за стол переговоров и добиться согласования до конца августа итогового соглашения по ливийскому внутреннему урегулированию, что позволит сформировать в стране правительство национального согласия и начать переходный процесс.

Лента

Лента новостей