...

В результате воздушной атаки коалиции на завод в Йемене погибло 36 человек

Арабские страны Материалы 30 августа 2015 15:45 (UTC +04:00)
Число погибших в результате удара, нанесенного ВВС арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией по заводу на севере Йемена, возросло до 36 человек
В результате воздушной атаки коалиции на завод в Йемене погибло 36 человек

Число погибших в результате удара, нанесенного ВВС арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией по заводу на севере Йемена, возросло до 36 человек. Об этом, как передает РИА Новости, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местных жителей.

Ранее сообщалось о 30 жертвах авианалета.

По данным агентства, инцидент произошел в воскресенье в провинции Хадджа. Самолеты коалиции нанесли удар по заводу, где производятся бутилированные напитки.

"Процесс извлечения трупов закончен. Тела 36 рабочих, многие из которых сгорели или были разорваны на куски, были извлечены после авиаудара, нанесенного по заводу сегодня утром", - сообщил один из мирных жителей в интервью агентству.

Противостояние между йеменскими властями и мятежниками из движения "Ансар Алла" (хуситы) активизировалось год назад. В январе хуситы захватили столицу страны Сану, после чего президент Хади сбежал в Аден - на юг страны. После захвата хуситами Адена 25 марта он перебрался в Саудовскую Аравию.

С 26 марта по его просьбе Эр-Рияд при поддержке ВВС других стран Персидского залива начал в Йемене военно-воздушную операцию против хуситов и сил, поддерживающих экс-президента Салеха. К их коалиции также присоединились Египет, Иордания, Марокко и Судан.

По данным ООН, с момента начала операции в Йемене погибли почти 1,9 тысячи мирных жителей.

Лента

Лента новостей