...

Участие ВВС Франции в ударах по позициям ИГ необходимо - Олланд

Арабские страны Материалы 15 сентября 2015 00:50 (UTC +04:00)
Президент Франции Франсуа Олланд заявил в понедельник, что участие ВВС Франции в нанесении авиаударов по позициям радикальной группировки "Исламское государство" (ИГ) в Сирии является "необходимым"
Участие ВВС Франции в ударах по позициям ИГ необходимо - Олланд

Президент Франции Франсуа Олланд заявил в понедельник, что участие ВВС Франции в нанесении авиаударов по позициям радикальной группировки "Исламское государство" (ИГ) в Сирии является "необходимым", передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

"Мы состоим в коалиции (против ИГ) в Ираке. Мы приступили к разведывательным полетам (в Сирии), чтобы рассмотреть необходимость авиаударов, и они необходимы в Сирии", - заявил Олланд на пресс-конференции с президентом Нигерии Мухаммадом Бухари.

Два истребителя Rafale ВВС Франции провели 8 сентября первый разведывательный полет над Сирией. Главной целью полетов стало определение точек, где базируется радикальная исламистская группировка "Исламское государство".

Полеты выполняются истребителями Rafale, оснащенными оборудованием для сбора информации о стратегических объектах, видимых с большой и маленькой высоты, в любое время суток.

Как сообщалось ранее, Олланд заявил, что поручил министру обороны осуществить разведывательные полеты на границе Сирии, отметив, что страна будет готова наносить удары по позициям ИГ на территории страны. Вместе с тем Олланд подчеркнул, что Франция не планирует посылать на территорию страны наземные войска.

Лента

Лента новостей