...

Египет начал перевозить обломки лайнера А321 в Каир

Арабские страны Материалы 11 ноября 2015 23:36 (UTC +04:00)
Египетские власти начали транспортировку обломков разбившегося А321 российской авиакомпании "Когалымавиа" с Синайского полуострова в Каир.
Египет начал перевозить обломки лайнера А321 в Каир

Египетские власти начали транспортировку обломков разбившегося А321 российской авиакомпании "Когалымавиа" с Синайского полуострова в Каир. С таким утверждением выступила газета The Wall Street Journal, передает ТАСС.

"В среду сотрудник авиационного ведомства Египта заявил, что власти страны начали транспортировать в Каир отдельные обломки из отдаленного места крушения, протяженность которого составляет 13 километров", - пишет газета.

Министр иностранных дел АРЕ Самех Шукри заявил во вторник в эфире телеканала CNN, что Каир не имеет возражений против участия сотрудников Федерального бюро расследований (ФБР) США в расследовании авиакатастрофы А321.

На вопрос о том, собирается ли Египет пригласить экспертов из США, министр ответил: "Я понимаю так, что мы уже получили от американцев запросы на то, чтобы стать частью следственной группы, и мы немедленно их одобрили".

Он пояснил, что участие представителей США в расследовании обусловлено, в частности, тем, что американская сторона задействована в производстве двигателей самолетов А321.

Тэги:
Лента

Лента новостей