...

В Йемене беспилотники США уничтожили трех главарей "Аль-Каиды"

Арабские страны Материалы 27 апреля 2016 00:01 (UTC +04:00)
Три главаря террористической группировки "Аль-Каида" в Йемене были уничтожены во вторник в результате авиаудара американского беспилотника в провинции Абьян на юге страны
В Йемене беспилотники США уничтожили трех главарей "Аль-Каиды"

Три главаря террористической группировки "Аль-Каида" в Йемене были уничтожены во вторник в результате авиаудара американского беспилотника в провинции Абьян на юге страны, передает агентство Синьхуа со ссылкой на представителя военной разведки.

По данным источника агентства, инцидент произошел недалеко от города Зинджибар, целью беспилотника США стали два автомобиля, в которых находились местные главари группировки, пишет РИА Новости.

"По предварительным данным, командир среднего звена "Аль-Каиды" по имени Абу Самех и еще два главаря группировки были убиты в результате атаки беспилотника, который уничтожил их небольшие автомобили", - заявил источник.

В свою очередь, испанское агентство Efe со ссылкой на источник в сфере безопасности сообщает, что во вторник в результате атаки беспилотника был ликвидирован главный "финансист" йеменской ячейки "Аль-Каиды" по имени Хосам аз-Зинджибари (Hosam al Zinyibari).

В Йемене продолжается вооруженный конфликт, где с одной стороны выступают повстанцы-хуситы из шиитского движения "Ансар Алла" и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой - войска изгнанного ими президента Абд Раббу Мансура Хади, которых на земле и с воздуха поддерживают силы арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией.

Авиация коалиции с 26 марта наносит авиаудары в районах, контролируемых повстанцами. Численность наземных войск, направленных для поддержки Хади, по некоторым оценкам, составляет более 10 тысяч человек.

Лента

Лента новостей