...

Саудовская Аравия вложит $3,5 миллиарда в сервис вызова такси Uber

Арабские страны Материалы 2 июня 2016 02:31 (UTC +04:00)
Суверенный фонд Саудовской Аравии может инвестировать 3,5 миллиарда долларов в сервис автомобильных перевозок Uber.
Саудовская Аравия вложит $3,5 миллиарда в сервис вызова такси Uber

Суверенный фонд Саудовской Аравии может инвестировать 3,5 миллиарда долларов в сервис автомобильных перевозок Uber, пишет РИА Новости.

По данным Financial Times, переговоры между Uber и суверенным фондом Саудовской Аравии о возможных инвестициях начались в прошедшем марте. Генеральный секретарь совета директоров фонда Ясир Алрумаян в своем заявлении сообщил, что компания "заметно улучшила мобильность в городах по всему миру" и что он "с нетерпением ждет" того, чтобы присоединиться к этому процессу.

Инвестиции Эр-Рияда принесут стране пятипроцентную долю в Uber, а Алрумаян войдет в совет директоров компании. По словам представителей Uber, инвестиции Саудовской Аравии не подразумевают обязательного увеличения площади работы компании в стране, где сервис доступен жителям пяти городов, отмечает газета.

Uber ─ сервис автомобильных перевозок, позволяющий заказать частное такси через сайт, а также через приложения на iPhone или на устройствах Android. Сервис использует программное обеспечение, направляющее ближайшего водителя к месту нахождения клиента. Компания Uber была создана в 2009 году, ее штаб-квартира расположена в Сан-Франциско.

Лента

Лента новостей