...

Арабская коалиция нанесла авиаудары по столице Йемена

Арабские страны Материалы 21 ноября 2016 12:26 (UTC +04:00)
Арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией нанесла в понедельник авиаудары в столице Йемена Сане, захваченной повстанцами, несмотря на объявленное с 19 ноября перемирие
Арабская коалиция нанесла авиаудары по столице Йемена

Арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией нанесла в понедельник авиаудары в столице Йемена Сане, захваченной повстанцами, несмотря на объявленное с 19 ноября перемирие, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Арабская коалиция поддерживает власти в гражданском конфликте в Йемене.

Представитель коалиции Ахмед Асири в воскресенье, 20 ноября, заявил о продолжающихся нарушениях перемирия со стороны повстанцев и отметил, что это может побудить коалицию выступить с ответом.

Как сообщает Рейтер со ссылкой на местных жителей, в понедельник самолеты коалиции ударили по военной базе повстанцев в Сане. Волна от разрыва снарядов ощущалась в жилых районах, отмечает агентство.

Срок перемирия истекает в полдень понедельника. Коалиция отмечала, что будет готова его продлить только в том случае, "если нарушения со стороны повстанцев полностью прекратятся".

В Йемене с 2014 года продолжается вооруженный конфликт, в котором с одной стороны участвуют повстанцы-хуситы из шиитского движения "Ансар Алла" и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой - правительственные войска и ополчение, лояльные президенту Абд Раббу Мансуру Хади.

Тэги:
Лента

Лента новостей