...

Сирийская армия при наступлении на Дераа уничтожила свыше 20 боевиков

Арабские страны Материалы 15 февраля 2017 16:40 (UTC +04:00)
Бойцы сирийской армии ведут наступление на позиции боевиков террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" в городе Дераа на юге страны
Сирийская армия при наступлении на Дераа уничтожила свыше 20 боевиков

Бойцы сирийской армии ведут наступление на позиции боевиков террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" в городе Дераа на юге страны, передает РИА Новости со ссылкой на ливанский телеканал "Аль-Манар". К настоящему времени военные ликвидировали свыше 20 экстремистов.

По данным телеканала, который ссылается на источник в сирийских ВС, операция проходит в районах Эн-Назихин, Кум-эр-Руман, Эль-Ядуда и Телль-Шахаб, расположенных в южной и юго-западной частях города. Согласно последней информации, потери боевиков составили 24 человека убитыми и более 50 ранеными. Противник также лишился значительной части техники и вооружений, в том числе пяти тяжелых пулеметов, утверждает "Аль-Манар".

В понедельник сирийская армия пресекла попытку бандформирований "Джебхат ан-Нусры" прорваться к школе "Аль-Ярмук". Как сообщала ранее газета "Аль-Ватан", вооруженный отряд боевиков попытался прорвать оборону правительственных сил в квартале Аль-Маншия, однако потерпел поражение. В ответ военные предприняли контрнаступление, в результате которого была уничтожена большая часть живой силы террористов. Некоторые получили ранения и были взяты в плен.

Город Дераа, расположенный к югу от Дамаска на границе с Иорданией, контролируется правительственными войсками. Незаконные формирования, в свою очередь, удерживают ряд поселений к северу и западу от Дераа, включая пограничный КПП.

Тэги:
Лента

Лента новостей