...

В Ираке задержали иностранный сухогруз, столкнувшийся с иракским судном

Арабские страны Материалы 24 августа 2017 15:30 (UTC +04:00)
Власти Ирака задержали иностранный сухогруз из-за его столкновения с иракским судном, в результате которого погибли не менее 20 моряков
В Ираке задержали иностранный сухогруз, столкнувшийся с иракским судном

Власти Ирака задержали иностранный сухогруз из-за его столкновения с иракским судном, в результате которого погибли не менее 20 моряков, передает РИА Новости со ссылкой на заявление управлении портов Ирака.

Власти Ирака заявили ранее, что иракское судно "аль-Мисбар" затонуло в канале Хор Абдалла в Персидском заливе 19 августа в результате столкновения с иностранным сухогрузом Royal Arsenal. Спасателям удалось спасти 11 человек, из воды извлечены в общей сложности 20 тел моряков.

"Министерство транспорта объявило о задержании иностранного корабля Royal Arsenal в территориальных водах после выдачи одним из судов провинции Басра предписания о том, что кораблю нельзя покидать воды Ирака, пока не будет завершено расследование обстоятельств столкновения с иракским судном", - сообщила пресс-служба управления.

По данным из открытых ресурсов, сухогруз Royal Arsenal ходит под флагом государства Сент-Винсент и Гренадины, порт приписки – столица Кингстаун. Длина судна – 189 метров, на воду спущено в 1999 году.

В то же время катера управления портов, судна ВМС Ирака, береговой охраны, а также дайверы ведут поиски тел погибших.

В данный момент власти пытаются извлечь из воды судно с помощью портового крана. "Судно будет осмотрено после завершения извлечения на предмет возможного обнаружения членов экипажа, оставшихся внутри судна, когда оно затонуло", - говорится в заявлении министерства транспорта.

Тэги:
Лента

Лента новостей